Contactez l'un de ces mentors pour plus d'information.

Représentants provinciaux Téléphone Courriel Régions
Elizabeth Lepage, agr. 418 569-1332 elizabeth.lepage@optiboeuf.coop • Saguenay - Lac St-Jean
• Nord du Saint Laurent (entre Charlevoix et Mirabel)
Jessica Guay-Jolicoeur, agr. 418 571-6651 jessica.guayjolicoeur@optiboeuf.coop • Beauce
• Bellechasse
Alycia Boucher 581 984-6544

Alycia.boucher@optiboeuf.coop

• Lotbinière
• Bas du Fleuve
Jason Brock, T.P. 819 560-1174 jason.brock@optiboeuf.coop • Centre du Québec
• Sud-Ouest du Québec
Vincent Chrétien, agr. 819 333-8307 vincent.chretien@novago.coop • Abitibi-Témiscamingue
Vincent Blondin, agr. 579 888-1450 vincent.serviceconseil@gmail.com • Laurentides
• Outaouais
Kim Lemay, agr. 819 269-2922 klemay.serviceconseil@gmail.com • Estrie
• Centre-du-Québec
Stéphane Bégin, agr. 418 732-5588 sbegin@jmp-consultants.com • Bas-St-Laurent
• Gaspésie
Henri Guimont, agr. 418 554-7963  henri.guimont@gmail.com • Chaudière-Appalaches
Michel Lemelin, agr. 819 448-3375 mlemelin@conseilelevage50.com

• Centre-du-Québec
• Mauricie
• Capitale-nationale
• Chaudière-Appalaches

Jocelyn Jacob, technologue supervisé 819 668-9556 jocelynjacob@videotron.ca • Centre-du-Québec
• Mauricie
• Lanaudière
Lynda Laroche, agr. 418 515-3085 lynda.laroche@hotmail.com • Saguenay - Lac St-Jean
Brigitte Gravelle, agr. 418 392-4601 upa.cagasp@globetrotter.net • Estrie
Maude Coulombe-Potvin, agr. 418 806-2015

mcpotvin@gcabf.ca

• Centre-du-Québec
Émilie Douville, agr. 418 507-5378 emilie@semsolutions.ca • Tout le Québec
Claudie Laflamme, agr. 450 775-2984 claflamme@gestrie-sol.com • Montérégie Est
• Estrie